Для чего носят нагрудный значок?

У вас наверняка имеются нагрудные значки: с окончания школы или вуза, с какой-либо конференции или семинара, а, возможно, доставшиеся по наследству от дедушки. Для чего их носят, вы, скорее всего, и сами знаете – это своеобразный знак, символ принадлежности к определенной организации, гордости за нее.

Откуда пошла традиция носить значки?

Первые значки появились в 12 веке в Риме. Они изображали святых Петр и Павла и предназначались для паломников. Паломники носили их, подтверждая тем самым силу своей веры и факт паломничества.

Затем их стали делать для торговцев и мастеров – нагрудные значки служили подтверждением профессионального статуса.

В России первые значки стали выдаваться военным как замена денежного вознаграждения за хорошую службу, и было это только с 1827 года. К 1917 году практически у каждой общественной структуры в Российской Империи был свой нагрудный значок. Свои знаки отличия имели госслужбы, комитеты, союзы, благотворительные организации, учебные заведения, ученые общества, общины сестер милосердия и другие. Кроме того, большую популярность получили памятные нагрудные значки, изготовленные в честь конкретного события: юбилейные, реформенные, коронационные.

Разработкой дизайна и изготовлением значков занимались лучшие мастера – художники, ювелиры. Некоторые изделия можно смело назвать произведениями искусства.

Спустя некоторое время значок стал признаком комсомольских организаций, а сейчас является верным атрибутом фирменного стиля и используется как знак узнаваемости той или иной компании/учреждения.

Изготовление нагрудных значков на заказ в Казани

Если вы хотите заказать изготовление значков для сотрудников вашей компании или участников мероприятия, обращайтесь в компанию «Золотой Город» в Казани. У нас вы найдете множество интересных решений и сможете воплотить свои задумки в плане дизайна, материала, гравировки и т.д. Звоните прямо сейчас, чтобы узнать подробности: +7 (843) 260-11-33.

Свяжитесь с нами по телефону:
+7 (843) 260-11-33
Многоканальный
Мы находимся по адресу:
Казань,

ул. Сары Садыковой, 61, 2 этаж, оф. 220

Карта проезда