Знаете ли вы, как появился теннис?

Столь популярный сегодня вид спорта имеет довольно интересную историю. Среди его предшественников:

  • игры древних римлян и греков, где мяч надо было отбивать деревянной палкой или рукой;
  • джидоко (Италия) – мяч отбивали кожаным ремнем или рукавицей;
  • жё де пом (Франция) – популярное увлечение представителей французской знати XIV века, название переводится как «игра ладонью».

Игра, в которой мяч начали отбивать ракетками, впервые появилась у англичан. Именно она стала пользоваться всемирным успехом и получила название настоящего тенниса.

Спортивные атрибуты и техника игры

Изначально теннисные мячики набивали тканью, опилками, травой и др., но с ними игра была возможна лишь на твердой поверхности, от которой они бы легко отскакивали. Когда появились резиновые мячи, игровая площадка перенеслась на траву.

Со временем менялась одежда игроков, размеры площадки, мячей, ракеток, а также техника отбивания мяча. Когда этот вид спорта только появился, спортсмены подавали только с задней линии, заставляя мяч выполнять нижнее вращение. В 20-е годы XX века правила изменились, и играть стали со всего корта, в том числе приближаясь к сетке.

Сегодня теннисный спорт вызывает ажиотаж во всем мире: детишки с юных лет записываются в секции, любители проводят все свое время на тренировках, отрабатывая технику ударов, а миллионы поклонников примыкают к экранам телевизоров и болеют за представителей своей страны. Ну и, конечно, все они были бы рады такому оригинальному подарку как литая статуэтка, выполненная в виде теннисиста, бьющего ракеткой по мячу.

Подарки для поклонников тенниса в Казани

Купить литую статуэтку, наградную плакетку или заказать изготовление теннисных кубков вы можете в компании «Золотой Город» в Казани. У нас вы найдете все необходимое, чтобы тронуть до глубины души любителей этого вида спорта.

Свяжитесь с нами по телефону:
+7 (843) 260-11-33
Многоканальный
Мы находимся по адресу:
Казань,

ул. Сары Садыковой, 61, 2 этаж, оф. 220

Карта проезда