Какие бывают дипломы: диплом государственной премии Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации — ежегодная премия, которая присуждается за серьезный вклад и выдающиеся результаты в развитии науки, техники, искусства и литературы с 1992 года. Лицам, удостоенных такой чести, присваивается почетное звание Лауреата Государственной Премии, вручается неплохое денежное вознаграждение, почетный знак лауреата, удостоверение к нему, фрачный знак, а также государственный диплом.

 Каждый год присваивается 4 премии в области науки и технологий, 3 — в области литературы и искусства и 1 — в области гуманитарной деятельности. В исключительных случаях, при наличии новых, особенно значимых результатов, премия может быть присуждена повторно. Также допускается вручение премии посмертно, родственникам и наследникам лауреата. Что же касается материального вопроса, то сегодня размер выплат составляет около 5 млн рублей.

Почетный диплом времен СССР представлял собой небольшую кожаную книжку, напоминающую зачетку, коричневого цвета, на которой золотыми буквами выведено «Диплом лауреата государственной премии СССР». Современники отмечают, что в брежневские времена дипломированным лауреатом было достаточно выгодно и намного безопаснее, чем в сталинские. Современный диплом также выходит в кожаной обложке темно-красного цвета, на котором выведен золотой герб РФ.

Звание лауреата Государственной премии — это высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Вы также можете заказать дипломы и почетные знаки в духе Государственных премий, например, для особенно ценных сотрудников своей компании. Они выглядят гораздо солиднее обычных бумажных грамот, подчеркнут важность сотрудников, станут отличным запоминающимся подарком, а их вручение может стать важной составляющей торжественного мероприятия.

Обращайтесь в производственную компанию «Золотой Город» по телефону +7 (843) 260-11-33, чтобы узнать подробности или получить еще больше идей для оформления почетных дипломов для ваших сотрудников или деловых партнеров.

Свяжитесь с нами по телефону:
+7 (843) 260-11-33
Многоканальный
Мы находимся по адресу:
Казань,

ул. Сары Садыковой, 61, 2 этаж, оф. 220

Карта проезда