Когда значок — лучший подарок

Сейчас ему дарят по 7 значков день. Их у него уже более 50 000 штук на 150 планшетах на 100 квадратных метрах. Эта богатая коллекция хранится в доме финского бизнесмена Сеппо Мякинена, абсолютного рекордсмена Книги Гиннеса.

Его коллекция стоит целого состояния и представляет огромный интерес для фалеристов, историков, для каждого, кто увлечен каким-либо хобби, ведь среди огромного количества значков можно найти экземпляры на совершенно разные тематики. Здесь спорт и олимпийские игры, техника, знаменитости и политические деятели, музыка, города и страны, мультфильмы, юмористические, сувенирные и еще много интересных образцов. Интерес к фалеристике у Сеппо возник, когда он уже был взрослым человеком, и, как это часто бывает, со случайно найденного значка. Он занимается этим с 1994 года. Представьте, сколько экземпляров было бы в его коллекции, если бы его хобби возникло в детстве!

Именно в раннем детстве проявляется тяга к собирательству. Дети не знают ценности вещей, но очень быстро привыкают к ним, а желание накапливать их, по мнению психологов, свидетельствует о проявлении познавательного интереса к окружающему миру. Прекрасное начало для формирования важных мыслительных процессов и воспитания характера.

К примеру, коллекционирование - отличный способ развить способность к анализу. Просто помогите ему осмыслить это занятие, научите выделять главное и группировать, видеть общие черты и различия между экземплярами коллекции. Каждый значок – это целая история. Узнайте ее вместе с ребенком. Этим самым вы обогатите его кругозор, разовьете пытливость ума, научите находить знания. Содержание коллекции в порядке воспитает аккуратное и бережное отношение к вещам.

Как начать? Да очень просто. Посетите с ребенком детское мероприятие, в большинстве случаев, он уйдет оттуда со значком. Если у вас сохранился нагрудный знак, покажите его ребенку, расскажите историю, связанную с ним, и пусть он будет первым в коллекции. Наградите свое чадо за первое спортивное достижение, хороший поступок, отметьте ярко выраженную черту характера или просто подарите на ближайший праздник.

В компании «Золотой Город» в Казани для вас изготовят значок по вашему заказу: любой тематики, формы, цвета, фактуры. Ознакомиться с ассортиментом, узнать подробности изготовления и сделать заказ можно по телефону: (843) 260-11-33.

Свяжитесь с нами по телефону:
+7 (843) 260-11-33
Многоканальный
Мы находимся по адресу:
Казань,

ул. Сары Садыковой, 61, 2 этаж, оф. 220

Карта проезда